ACERCA DE NOSOTROS

En sus más de 20 años de vida, SERCOM ha logrado una exitosa experiencia en el área de servicios y comunicaciones, puesto que cuenta con una gran cartera de clientes a lo largo de Chile.

MISIÓN

Ser una empresa líder en el país en Audio Broadcasting, abarcando todas las áreas del rubro, destacando por un alto grado de eficiencia, calidad en ventas y servicio a los clientes.

VISIÓN

Conseguir la satisfacción de los clientes, preocupándose de entregarles soluciones profesionales e integrales para obtener una verdadera identificación con Sercom.

Gerencia

Claudio Norambuena
Gerente General
claudio@sercom.cl

Carlos Viñals Ortega
Gerente de Finanzas
vinals@sercom.cl

Ronald Rocco
Gerente Técnico
ronald@sercom.cl

Administración

Evelyn Davinson E.
Asistente de Gerencia y Ventas
evelyn@sercom.cl

Carlos Viñals Quilodrán
Marketing y Ventas
carlos.vinals@sercom.cl 

Jesús Jara Arias
Asistente de Finanzas y Contabilidad
jesus@sercom.cl

EQUIPO TÉCNICO

Francisco Riquelme
Técnico Electrónico
francisco@sercom.cl

Claudio Olguín
Tecnico Electrónico
claudio.olguin@sercom.cl

Jhonny Camisa
Informática

jhonny.camisa@sercom.cl

INGENIERIA Y PROYECTOS

Pedro Rodríguez
Ingeniero de proyectos

pedro@sercom.cl

Alan Quintero
Ingeniero de proyectos

alan@sercom.cl

NOSOTROS

PROYECTOS

NOTICIAS

CONTACTO

REDES SOCIALES

CONTÁCTANOS

(56) 224 294 28

contactenos@sercom.cl

Miguel Claro #2001, Providencia.